10 декабря 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Брайан Фарго реанимирует Van Buren и Meantime?


Принадлежащая геймдизайнеру Брайану Фарго компания Roxy Friday зарезервировала торговые марки Van Buren и Meantime. Произошло это еще во второй половине осени, но информация стала достоянием общественности лишь на днях. Таким образом, можно предположить, что студия Фарго inXile Entertainment намеревается возобновить работу над давно отмененными проектами.

Project Van Buren в свое время позиционировался как продолжение на тот момент дилогии Fallout. Разработкой игры занималась студия Black Isle , известная по таким культовым RPG, как Fallout 2 , Planescape: Torment , Icewind Dale и Baldur’s Gate. Издавать проект намеревалась Interplay , созданная не кем иным, как Фарго. В геймдизайнерах Project Van Buren ходили основатели Obsidian Entertainment Крис Авеллон и Джошуа Сойер.

Брайан Фарго реанимирует Van Buren и Meantime? - фото 1

Ролевая игра Meantime разрабатывалась в стенах Interplay еще в конце 1980-х годов, но до релиза так и не добралась. Проект должен был развить вселенную оригинальной Wasteland , а главной его отличительной особенностью назывались путешествия во времени.

Напомним, Black Isle и Interplay после катастрофических проблем, с которыми они столкнулись в начале-середине двухтысячных, более-менее благополучно восстали из пепла. Black Isle сейчас продолжает работу над онлайновой ролевой игрой с рабочим названием Project V13 , до судов с Bethesda именовавшейся Fallout Online. Последний на данный момент проект, изданный Interplay , — Battle Chess: Game of Kings , ремейк оригинальной Battle Chess 1998 года выпуска; он появился в Steam весной 2014-го.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь