11 декабря 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Игроки не смогут исследовать No Man’s Sky с друзьями


Мультиплеер No Man’s Sky совсем не похож на то, что мы привыкли видеть в играх. Да, разработчики обещали, что одновременно с вами исследовать мир игры будут сотни других игроков. И вы действительно время от времени кого-то встречаете. Но загвоздка в том, что каждый персонаж появляется в случайной точке огромной, практически бесконечной вселенной. Найти друга в этой бесконечности — это даже не иголку в стоге сена искать.

«Нас постоянно спрашивают о мультиплеере игры. Но я думаю, стоит людям его увидеть, как они сразу поймут, каково это — быть далеко-далеко от других игроков. Спросите: “А что, если я знаю, где именно появился мой друг? Я смогу до него добраться?” Если хватит терпения, то, конечно, сможете. В конце концов приземлитесь на ту же самую планету и скажете другу: “Я на планете размером с Землю, стою на горе, а ты где?” Странно звучит, не находите?» — говорит Шон Мюррей , глава Hello Games.

Глава студии также сравнил мультиплеер No Man’s Sky с Journey и Dark Souls : это не основная часть игры, но важное и интересное дополнение.

No Man’s Sky планируют выпустить на PS4 и РС в 2015 году. Геймплей игры показали на прошедших выходных во время PlayStation Experience.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь