03 февраля 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

В StarCraft 2 теперь можно воссоздать кампанию Warcraft 3


Blizzard обепечила в так называемом тестовом игровом мире StarCraft 2 доступ ко всем моделям персонажей и построек, эффектам заклинаний, звуку и музыке, а также другим материалам из Warcraft 3. Отметим, что это исходные материалы — перерисовывать их Blizzard не стала. Впрочем, компания поделилась заодно и свежими моделями героев для всех четырех основных рас Warcraft 3 — это, напомним, люди, эльфы, орки и нежить.

Таким образом, модостроители смогут создавать в редакторе StarCraft 2 карты и миссии в духе Warcraft. Пока материалы доступны только членам сообщества разработчиков «Игротеки», но в скором времени поступят в распоряжение всех желающих.

Blizzard предлагает поклонникам воспроизвести на движке StarCraft 2 их любимые сцены из какой-либо части Warcraft. Лучшие работы — от скриншотов до мини-игр — будут представлены в разделе «Воспоминания о войне» на Battle.net. Со ссылками на свое творчество следует обращаться либо на почту arcade@blizzard.com, либо в «Твиттер»-аккаунт @BlizzardArcade.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь