03 февраля 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

В Rise of the Tomb Raider Лара Крофт посетит Сибирь


Новая игра о похождениях Лары Крофт постепенно обрастает подробностями.

Стало известно, что в поисках секрета вечной жизни героиня Rise of the Tomb Raider побывает в том числе в суровой Сибири. Там ей придется сражаться не только с представителями некоего загадочного ордена, но и с окружающей средой, например, с медведями. Интересно, что на поведение животных и людей будут влиять погодные условия и время суток.

Выживать Ларе помогут новые навыки. Так, расхитительница гробниц сможет лазать по деревьям, прятаться в кустах и плавать, а также использовать для самолечения травы и куски ткани. Безопасные зоны станут в несколько раз больше, чем в предыдущей игре. Кроме того, как и в последней Tomb Raider , в новой части будет несколько видов стрел с уникальными свойствами.

Помимо Сибири в игре будет как минимум еще одна, совершенно иная, локация, информации о которой пока, к сожалению, нет. Зато мы знаем, что в Rise of the Tomb Raider будет больше гробниц и головоломок, чем в последней на данный момент части. А еще в игре вновь появится соратник Лары, по имени Джона.

У наших западных коллег, которым уже посчастливилось взглянуть на Rise of the Tomb Raider , боевая система вызвала ассоциации с survival horror «Одни из нас». Разработчики хотят подвести игроков к тактическому подходу к каждой предстоящей битве, но при этом игра ни в коем случае не превратится в стелс-экшен.

На этом пока всё.

Rise of the Tomb Raider выйдет осенью этого года на Xbox 360 и Xbox One. О релизе игры на других платформах на данный момент ничего не известно.

В Rise of the Tomb Raider Лара Крофт посетит Сибирь - фото 1
В Rise of the Tomb Raider Лара Крофт посетит Сибирь - фото 2
В Rise of the Tomb Raider Лара Крофт посетит Сибирь - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь