18 февраля 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Игра от разработчика, который грозился убить Гейба Ньюэлла, вернулась в Steam


В октябре прошлого года шутер Paranautical Activity был удален из Steam после того, как один из его создателей начал угрожать убийством главе Valve Гейбу Ньюэллу.

Разработчику по имени Майк Молбек тогда страшно не понравилось работать со Steam, и он не стал стесняться в выражениях, выражая в «Твиттере» свои мысли по этому поводу. Приведем пару примеров его высказываний: «*** Steam просто*** вытаскивает деньги из моего кармана, дезинформируя людей, что моя игра *** еще в раннем доступе» и «Steam — это самый некомпетентный кусок*** дерьма».

Терпение представителей Steam иссякло, когда Молбек заявил, что собирается убить Гейба Ньюэлла. Был ли Молбек настроен серьезно или просто «пошутил», достоверно не известно, но после этих слов Paranautical Activity исключили из сервиса.

Вскоре после удаления Paranautical Activity из Steam Молбек покинул студию Code Avarice, которая и разрабатывала игру, однако примерно месяц спустя все же вернулся в компанию.

Paranautical Activity , в свою очередь, на днях вернулась в Steam, получив красноречивый подзаголовок Deluxe Atonement Edition ; в переводе с английского «atonement» означает «искупление». Игру наверняка не восстановили бы в сервисе, если б не один нюанс: Code Avarice продала права на Paranautical Activity издательству Digerati.

А что до господина Молбека, то, судя по его «Твиттеру», он тем временем ищет новую работу…

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь