20 февраля 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

4X-стратегия Worlds of Magic заглянет на PS4


Студия Wastelands Interactive объявила, что фэнтезийная 4X-стратегия Worlds of Magic выйдет не только на компьютерах, но и на PS4. Это будет первая игра в своем поджанре, которая появится на последней консоли от Sony. Что, впрочем, совсем не удивительно: 4X-игры вообще очень редко выбирались за пределы компьютеров.

Worlds of Magic выйдет на компьютерах под управлением Windows , MacOS и Linux 19 марта (сейчас игра находится в раннем доступе в Steam), а на PS4 появится в третьем квартале этого года. Ее адаптацией для PS4 занимается польское издательство Teyon, специализирующееся на играх для приставок от Nintendo. Worlds of Magic станет для него первым проектом для PS4.

Среди прочего в Worlds of Magic обещано десять типов ландшафта, восемьдесят видов войск, а также система магии, при которой игроки смогут создавать собственные заклинания. Бои будут проходить на небольших картах, разделенных на квадраты, а мир будет процедурно генерируемым. Более четкое представление о Worlds of Magic вы можете получить из геймплейного трейлера ниже.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь