26 февраля 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Fable Legends будет условно-бесплатной


Корпорация Microsoft подтвердила, что многопользовательская ролевая игра Fable Legends будет бесплатной. Правда, чтобы оценить версию для Xbox One , потребуется подписка на Xbox Live Gold.

Fable Legends должна появиться на упомянутой приставке до конца этого года. Помимо Xbox One, игра будет доступна на PC под управлением новой ОС Windows 10. Напомним, что новое творение Lionhead будет поддерживать межплатформенную игру.

Разработчики пообещали, что система монетизации в Fable Legends не будет серьезно сказываться на игровом процессе, и рассказали, на чем собираются зарабатывать.

С выходом игры пользователи получат доступ к четырем положительным персонажам. Спустя пару недель этих героев сменят новые — и такая ротация будет происходить регулярно. Если вы пожелаете, чтобы какой-то персонаж остался в вашем распоряжении навсегда, придется заплатить либо внутриигровыми, либо реальными деньгами. Но даже если вы не захотите раскошеливаться, достигнутый героями прогресс не аннулируется после их вр е менного исчезновения, и, когда они вновь станут доступны, вам не придется начинать развивать их с нуля. Эту схему создатели Fable Legends явно позаимствовали у популярной MOBA League of Legends.

Что касается злодеев, то при игре за них пользователи смогут покупать дополнительных существ для сражений на картах, где по умолчанию эти существа запрещены. Приобрести можно будет и бонусные магические камни, а также, например, ловушки.

Кроме того, разработчики предложат игрокам платные дополнительные предметы гардероба, прически и тому подобные необязательные «примочки». Притом некоторые из таких предметов можно будет купить только за реальные деньги.

Lionhead заверила, что все миссии будут совершенно бесплатными и что о «заплати, чтобы побеждать» речи не идет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь