28 апреля 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Из Steam убрали платные модификации для Skyrim


В конце прошлой недели Valve добавили в Steam Workshop возможность продавать пользовательские модификации за реальные деньги. Испробовать новшество решили на Skyrim , но пользователи приняли его весьма холодно, если не сказать больше. Кажется, рады затее оказались только Гейб Ньюэлл, глава Valve, и некоторые моддеры, которые теперь могли получить вознаграждение за свой труд.

Сегодня ночью платные модификации для игры вообще убрали из Steam, а тем, кто успел на них потратиться, возместят деньги.

«Мы, очевидно, не представляли, что именно делаем. В последние годы мы ввели множество новых функций, которые позволяли создателям модификаций получать свою часть вознаграждения, и в прошлом такие новшества встречали хорошо. Совершенно ясно, что сейчас совсем другой случай. Мы недооценили разницу между предыдущими моделями вознаграждения и нынешними платными модификациями на примере Skyrim. Не стоило начинать с устоявшегося многолетнего сообщества мододелов. И хотя в этот раз мы ошиблись, уверены, что нечто полезное в этом все же есть», — пояснила Valve.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь