29 апреля 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Создатели War Thunder примкнули к команде фильма «28 панфиловцев»


Gaijin Entertainment объявила о сотрудничестве с создателями художественного фильма « 28 панфиловцев ». Разработчики симулятора военной техники War Thunder оказывают финансовую поддержку и помогают в технических и организационных вопросах. При покупке товаров в магазине War Thunder с 28 апреля по 15 мая пользователи смогут по своему усмотрению перевести часть суммы в фонд съемок картины.

«Для меня очень важно внимание создателей War Thunder к историческим деталям и особенно дорого трепетное отношение коллег к истории войны. Gaijin Entertainment уже оказали нам финансовую поддержку. А теперь мы стали настоящими партнерами: объединение наших знаний и опыта позволило нам ставить и решать гораздо более сложные задачи. Вместе мы создаем эпическое и исторически достоверное кино о героях, которого нам всем очень давно не хватает», — рассказал продюсер и режиссер « 28 панфиловцев » Андрей Шальопа.

Генеральный директор Gaijin Entertainment Антон Юдинцев отметил, что фильм собрал рекордную для России сумму с помощью частных пожертвований, в том числе от игроков War Thunder.

«Это показывает, как сильно наши соотечественники ждут выхода настоящего, серьезного военного фильма о подвиге в год юбилея Победы. Нам близки подход и отношение съемочной группы “ 28 панфиловцев ” к созданию кинофильмов о Великой Отечественной войне. Поэтому мы с радостью сразу оказали картине финансовую и информационную поддержку, а затем приняли непосредственное участие и в производстве фильма», — пояснил Юдинцев.

Премьера фильма состоится в ноябре 2015 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь