08 июня 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Министерство обороны России признало важность компьютерных игр


На днях на радиостанции «Русская служба новостей» прошел эфир с участием представителей Министерства обороны, в котором была затронута тема видеоигр. Представители Минобороны признали важность создания компьютерных игр в России.

«Создание в России собственных компьютерных военных игр — принципиальнейший вопрос. В 2008 году из бюджета США двести миллионов долларов было выделено на разработку и внедрение компьютерных игр милитаристской тематики. Это уже больше, чем игры, это то, что сегодня не может не быть в фокусе внимания вооруженных сил, армии, тех, кто отвечает за российскую политику , — сказал советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий.— Дети, играя в компьютерные игры, зачастую играют не в наши игры, борются там не на наших полях и не за нашу правду. Это надо исправлять. Это важнейший идеологический вопрос, это то самое поле сражений за будущее».

Антон Юдинцев, генеральный директор компании Gaijin Entertainment , разработчика военной игры War Thunder , прокомментировал это важное для российской игровой индустрии заявление: « Мы очень рады, что Министерство обороны и правительство РФ сегодня осознают важность и огромный потенциал игровой индустрии и разделяют наши цели и задачи ».

В War Thunder, действие которой разворачивается в период второй мировой войны , играют более десяти миллионов человек на консолях и PC. Разработчики считают, что она воспитывает патриотизм и интерес к истории нашей страны. Согласно статистике, из всех наций, представленных в W ar Thunder, большинство игроков отдает предпочтение СССР.

Министерство обороны России признало важность компьютерных игр - фото 1
Министерство обороны России признало важность компьютерных игр - фото 2
Министерство обороны России признало важность компьютерных игр - фото 3
Министерство обороны России признало важность компьютерных игр - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь