02 июля 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Uncharted 4: A Thief's End ограничат частотой в 30 fps


Вчера студия Naughty Dog , как и обещала, провела на своем официальном Twitch-канале трансляцию по игре Uncharted 4: A Thief’s End. К счастью, роликом с Е3 2015 дело не ограничилось — разработчики показали его расширенную версию, вдвое длиннее.

Во время стрима один из ведущих дизайнеров игры Энтони Ньюмен подтвердил, что частота смены кадров будет ограничена 30 fps при разрешении 1080р.

«Мы очень долго обсуждали это со всеми руководителями проекта и поняли, что, если хотим сделать игру в том виде, в котором задумали, нужно ограничиться 30 fps. Поставь мы цель в 60 fps, предстояло бы невообразимо много работы над оптимизацией. Тогда каждый уровень пришлось бы делать намного дольше. И это могло бы сказаться и на сюжете: дескать, мы и хотели бы сделать такую сцену, но не хватило времени, чтобы создать уровень».

А вот в том, что касается многопользовательского режима, разработчики решили не идти на компромисс: там работы над уровнями меньше, и добиться 60 fps куда реальнее. Мультиплеер можно будет опробовать в деле во время бета-тестирования, сроки которого пока не сообщаются. Релиз Uncharted 4: A Thief’s End запланирован на будущую весну.

[[VIDEO_14894]]NO_DESC[[/VIDEO_14894]]

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь