05 июля 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Российские поклонники Final Fantasy составили петицию для Square Enix


Поклонники серии Final Fantasy составили петицию для Square Enix с просьбой вернуть Final Fantasy XIV: A Realm Reborn в PS Store, а также дать возможность владельцам PS3 и PS4 приобрести дополнение Heavensward.

Как выяснилось, весной Realm Reborn изъяли из цифрового магазина Sony без объяснения причин, а недавно вышедшее дополнение Heavensward вообще нельзя купить ни в цифровом виде, ни на дисках. Игроки отправляли запросы разработчикам и получили ответ, что на игру наложено возрастное ограничение и она не может распространяться на территории России. А техподдержка Sony заявила, что подобных ограничений на игру в PS Store не существует.

Как бы то ни было, новинка продается в Steam, и ПК-игроки могут без проблем приобрести дополнение на территории России, чего не скажешь о владельцах консолей. Кто прав, а кто виноват в этой ситуации, сказать сложно, но пока компании разбираются между собой, от неразберихи страдают игроки. Возможно, активистам удастся привлечь к проблеме внимание Square Enix и добиться справедливости.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь