07 июля 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Разработчики Call of Duty: Black Ops 3 шокированы сравнением с Deus Ex


После демонстрации дебютного трейлера Call of Duty: Black Ops 3 даже разработчики Deus Ex: Mankind Divided шутили над Treyarch , публикуя картинки с удивленным котом, мол, «не надо так». Футуристические технологии, имплантаты — Black Ops 3 многим напомнила Deus Ex. Но создатели шутера в корне не согласны с мнением Eidos Montreal.«Мы шокированы подобными сравнениями» , — заявил Дэн Бантинг, директор по мультиплееру.

Разработчики считают, что реальные прототипы оружия и технологий — это главная особенность серии Black Ops.«Мы создаем игровой мир на основе технологий наших дней. Принимаясь за работу, мы никогда не смотрим другие игры, а начинаем исследовать существующие технологии. Мы проделали огромную работу, изучая современные течения, которые могут воплотиться в жизнь уже через тридцать-сорок лет» , — рассказал представитель Treyarch.

«Если действие игры разворачивается в будущем, непременно придется черпать идеи из научной фантастики» , — отметил Бантинг. Так что Eidos Montreal не может считать себя новатором в этом деле. При этом студию не удивляет поведение интернет-пользователей, которые, по словам разработчиков, часто неадекватно реагируют на любой пост в сети.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь