14 июля 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Игрок из Nihilum Gaming признался, что команда употребляла амфетамин во время матчей


Профессиональный киберспорт вполне аналогичен традиционному спорту: изнуряющие тренировки, бессонные ночи и стресс. Многие профессиональные игроки часто пьют энергетические напитки, но, судя по всему, не только их. Вчера известный киберспортсмен Кори Фрайсен (Semphis), член команды Nihilum Gaming в дисциплине CS:GO и тренер состава CLG Red, в интервью YouTube-каналу Launders CStrike поделился впечатлениями от турнира ESL и вскользь упомянул, что вся команда принимала аддералл во время матчей.

Аддералл — психостимулирующий препарат, который повышает внимание и снижает ощущение усталости. В основном его используют для лечения тяжелой депрессии и рассеянности. Частое его употребление вызывает зависимость. Конечно, его невозможно приобрести без рецепта. В России аддералл запрещен из-за своего главного компонента — амфетамина.

Для киберспортсмена подобные заявления чреваты серьезными последствиями, ведь в правилах всех крупных турниров прописано, что употребление любого допинга, будь то алкоголь, наркотики или стимулирующие лекарственные препараты, повлечет за собой дисквалификацию. Тем самым Фрайсен ставит под удар не только себя, но и всю команду.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь