16 июля 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Российский школьник создал многопользовательскую игру про корабли


Сергей Качмар, 17-летний школьник из Ростова, почти в одиночку создал World of Sea Battle , многопользовательскую игру про бои на парусниках . Об этом сообщил портал «Цукерберг позвонит».

Российский школьник создал многопользовательскую игру про корабли - фото 1

Работу над игрой Сергей начал в 2012 году, когда учился в девятом классе, вдохновившись Seafight и Pirate Storm , играми про пиратов. Сперва работал один, а все, чего не знал, изучал с помощью интернета. Движок для игры он написал самостоятельно, с нуля. Вскоре к проекту подключились двое друзей автора: один занялся геймдизайном, другой — тестированием.

Сейчас, спустя три года, World of Sea Battle находится в стадии бета-тестирования. По планам автора, оно продлится около трех месяцев. Поиграть может любой желающий — игра распространяется по условно-бесплатной модели. Миниатюрный по современным меркам игровой клиент — 150 мегабайт — можно скачать на официальном сайте проекта.

Российский школьник создал многопользовательскую игру про корабли - фото 2
Российский школьник создал многопользовательскую игру про корабли - фото 3
Российский школьник создал многопользовательскую игру про корабли - фото 4

У World of Sea Battle немало огрехов, которые были бы непростительны для проектов больших студий. Но ее делал обычный школьник без всякого опыта разработки и без финансирования, изучивший Pascal в воскресной компьютерной школе, а затем С# и HLSL — уже самостоятельно. Это мотивирует.

[[VIDEO_14949]]

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь