18 июля 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Переиздание Prototype не оправдало надежд


В начале недели Activisionвыпустила переиздание экшенов Prototype и Prototype 2 на современных консолях Xbox One и PS4 в комплекте Prototype Biohazard Bundle. В западных Xbox Live и PS Store переиздание продают за 50 долларов, но до российских магазинов оно так и не добралось. И, похоже, мы ничего не потеряли.

Группа Digital Foundry из Eurogamer, исследующая производительность и графику игр, сравнила обновленные Prototype и Prototype 2 с оригиналами. Все, что сделали разработчики, — повысили разрешение до 1080р. Оптимизация при этом оказалась далеко не идеальной: Prototype 2 работает на Xbox One хуже, чем на PS3 , и порой даже уступает версии для Xbox 360. С первой частью все немного лучше — там частота смены кадров стабильно держится на уровне 30 fps. Однако игра и близко не похожа на современные обновленные версии (сравните, к примеру, с той же God of War 3).

Теперь не остается вопросов относительно того, почему Activision обошлась без громких анонсов. Зато появляются новые — зачем это вообще кому-то нужно, тем более за 50 долларов?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь