18 июля 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Исследование: плохие игроки больше склонны к сексизму


Опубликованное на этой неделе исследование показало, что чем хуже игрок-мужчина показывает себя в Halo 3 , тем агрессивнее он общается с игроками-женщинами.

Такой вывод авторы сделали на основе анализа ста шестидесяти трех многопользовательских матчей. В половине игр их персонаж говорил женским голосом, в другой половине — мужским. Интересно, что другие игроки общались с ними только в ста двух играх, и все они были мужчинами.

«Дело не в том, что женщины не играли, — они просто не разговаривали. Это лишний раз подчеркивает то, что в этом случае женщины оказываются в среде, где доминируют мужчины» , — говорится в исследовании.

Авторы научной работы пришли к однозначному выводу, что умения игрока и его результаты в игре напрямую связаны с вероятностью проявления сексизма. Чем хуже мужчина играет и чем больше разрыв в его результатах по сравнению с результатами игрока-женщины, тем агрессивнее он себя ведет. В то же время хорошие игроки, напротив, относятся к женщинам с симпатией. В отношениях между двумя игроками-мужчинами такой корреляции не наблюдается.

С полным текстом исследования и статистическими данными можно ознакомиться здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь