18 августа 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Космический вестерн Exoplanet: First Contact добрался до Kickstarter


Разработку Exoplanet: First Contact , ролевого экшена в стиле Fallout и сериала « Светлячок », решили профинансировать через Kickstarter. Авторы запросили 45 тысяч долларов, что для такого проекта весьма скромно.

Игрой уже несколько лет занимается отечественная студия Alersteam. Главный герой Exoplanet — Джек Шарп, настоящий антигерой, сочетающий в себе черты Хана Соло из « Звездных войн », Малькольма Рэйнольдса из « Светлячка » и Клинта Иствуда. Шарп оказывается на шахтерской планете К’Тарсис, где ему предстоит выживать всеми силами.

Космический вестерн Exoplanet: First Contact добрался до Kickstarter - фото 1
Космический вестерн Exoplanet: First Contact добрался до Kickstarter - фото 2
Космический вестерн Exoplanet: First Contact добрался до Kickstarter - фото 3

В основе Exoplanet лежит игровой движок собственной разработки Sahara Engine. Разработчики уверяют, что благодаря этому смогут выпустить в будущем инструменты для создания модификаций. Дату релиза пока не называют, но намекают, что слишком долго ждать не придется. У Alersteam уже давно готова альфа-версия.

«Наша команда поставила перед собой вполне реальные цели, так что вы можете ожидать релиза Exoplanet: First Contact несколько раньше, чем выхода Half-Life 3 », — шутят разработчики.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь