24 августа 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Trine 3 получилась короткой из-за малого бюджета


В конце прошлой недели платформер Trine 3 вышел из раннего доступа. Игроки встретили третью часть серии очень доброжелательно, но есть одна вполне обоснованная претензия: Trine 3 получилась слишком короткой (в среднем шесть-семь часов геймплея). Разработчики из Frozenbyte объяснили, что все дело в ограниченном бюджете.

« Trine 3: The Artifacts of Power обошлась втрое дороже, чем Trine 2 , — больше чем в 5,4 млн долларов. Мы потратили на игру все, что могли, не оставив ничего в запасе. Мы планировали больше уровней и историю подлиннее, но на это понадобилось бы около 15 миллионов долларов, которых у нас не было. Но поняли мы это слишком поздно», — объяснили создатели.

Разработчики подчеркнули, что не делали игру нарочито короткой, чтобы заработать деньги на платных DLC, — как раз выпускать дополнения Frozenbyte не планирует. Просто задумка оказалась слишком амбициозной для имеющегося бюджета.

Сейчас можно купить игру в Steam с приличной скидкой. До 1 сентября комплект из всех трех игр серии Trine обойдется в 419 рублей — это дешевле, чем одна Trine 3 даже с учетом 10%-ной скидки. А еще за 60 рублей в комплект добавят Shadowgrounds и Shadowgrounds Survivor.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь