25 августа 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Недовольный пользователь намерен судиться с авторами Star Citizen


Дерек Смарт, руководитель инди-студии 3000AD , пригрозил разработчикам космического симулятора Star Citizen судом. Он потребовал полного отчета о том, куда пошли собранные на Kickstarter деньги, внятной даты релиза и возможности возврата средств каждому, кто этого захочет. В противном случае авторам грозит коллективный судебный иск.

История началась с того, что Смарт вложил в Star Citizen на 250 долларов, а потом регулярно критиковал разработчиков за любые оплошности. Cloud Imperium Games вернула ему деньги, не спрашивая, хочет ли он этого (правила Kickstarter это разрешают). Разработчики посчитали, что у Смарта шкурный интерес: привлечь внимание к собственным играм.

Но по меньшей мере за одно из требований Смарту беспокоиться не стоит: Cloud Imperium Games возвращает деньги всем, кто об этом попросит.

«Мы эту возможность не афишируем, но, если люди просят нас вернуть деньги и разумно объясняют причины, мы почти всегда идем им навстречу. Таких не много — чуть более тысячи человек из почти миллиона поддержавших нас» , — сказал глава компании Крис Робертс.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь