10 сентября 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Разработчики Thimbleweed Park рассказали, на что уходят деньги игроков


В конце прошлого года Рон Гилберт и Гэри Винник, создатели The Secret of Monkey Island , начали кампанию по сбору средств на свой новый проект Thimbleweed Park. Им удалось собрать больше 600 тысяч долларов.

С тех пор у некоторых поклонников появились сомнения относительно рационального использования бюджета игры. Рон Гилберт в блоге Thimbleweed Park решил отчитаться перед общественностью за каждый цент и объяснил, на что уходят деньги игроков.

«Гэри и я работаем за орешки. Фактически мы получаем только четверть того, что могли бы зарабатывать на “нормальной работе”. Но все-таки нам надо что-то есть и платить за жилье. Первостепенно важно, чтобы другие работники получали свою зарплату своевременно. Надо уважать время своих сотрудников» , — объяснил он.

Разработчики Thimbleweed Park рассказали, на что уходят деньги игроков - фото 1

Как известно, в процессе разработки The Secret of Monkey Island Гилберт уделил максимальное внимание тестированию. В своем недавнем сообщении он отметил, что про это сегодня, к сожалению, забывают многие компании. В случае с Thimbleweed Park , как и с The Secret of Monkey Island , такого не случится. И вот почему:

«Тестеры не просто “играют в игру”. Им часто приходится часами задерживаться на одном пятиминутном отрезке геймплея, отлавливая баги. Потом им необходимо составить отчет, чтобы другие люди смогли поправить все ошибки в коде. Хорошие тестеры у нас на вес золота».

Разработчики Thimbleweed Park рассказали, на что уходят деньги игроков - фото 2

Гилберт добавил, что куча денег уходит на создание и запись саундтрека, озвучку, перевод и на то, чтобы элементарно привезти игру на выставку, будь то PAX , gamescom или E3.

«Одна мысль о том, что у тебя на счету больше 500 тысяч долларов, способна заставить потратить все до последней монеты. Но относиться к такому количеству денег необходимо весьма бережно — как будто это не пятьсот, а пять тысяч или вообще пятьсот долларов. Каждый цент на счету» , — написал разработчик.

Thimbleweed Park должна выйти на PC и Xbox One в следующем году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь