14 сентября 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Sony может выпустить на PS4 три классических эксклюзива PS2


Sony может выпустить на PS4 несколько классических эксклюзивов PS2Twisted Metal: Black , Dark Chronicle и Ape Escape 2 , сообщает Eurogamer.

Если верить журналистам издания, страницы указанных игр для современной консоли от Sony недавно появились на сайте европейской рейтинговой системы PEGI. При этом неизвестно, выйдут ли игры в составе сборника или сами по себе.

Интересно, что на момент написания этой новости страницы Twisted Metal: Black , Dark Chronicle и Ape Escape 2 для PS4 уже удалили с сайта PEGI.

А мы напомним, что PS4 не поддерживает обратную совместимость с играми для предыдущих консолей от Sony. Более того, в июне глава PlayStation Europe Джим Райан заявил, что подобная функция никогда и не появится.

«У нас уже был опыт обратной поддержки: ранние модели PS3 поддерживали игры для PS2. Это была очень востребованная функция, но она оказалась не такой уж популярной», — подчеркнул тогда Райан.

Тем не менее лучшие эксклюзивы PS3 все же появились на новой консоли в виде улучшенных версий. Среди них The Last of Us и God of War 3. На PS3 в свое время выходили и HD-ремейки первых частей Metal Gear Solid , Silent Hill и Shadow of the Colossus.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь