16 октября 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Na'Vi объявили о роспуске команды по Dota 2


Киберспортивная организация Natus Vincere объявила, что текущий состав команды по игре в Dota 2 распущен. Это связано с неудачным выступлением на The International в этом году и вылетом из отборочного тура соревнований Frankfurt Major, которые пройдут в Германии.

«После затяжной серии неудач нашей команды мы должны были принять меры. Решение распустить текущий состав далось нам тяжело. От имени болельщиков и членов организации выражаю игрокам благодарность за их труд и волю к победе. Тем не менее рано или поздно время старых героев уходит. Судьба бросает нам новый вызов, и мы должны доказать, что Na’Vi — команда чемпионов», — объяснил операционный директор организации Игорь Сидоренко.

Na'Vi объявили о роспуске команды по Dota 2 - фото 1

Команда завоевала первое место на The International в 2011 году, а затем занимала вторые места на тех же соревнованиях в 2012 и 2013 годах. За это время состав неоднократно менялся, а в текущий игроков вошли Dendi, XBOCT, Funn1k, SoNNeikO и PSM.

Руководители Natus Vincere уточнили, что с их уходом команда продолжит существовать, но уже в новом составе. Подробнее об этом нам могут поведать уже на следующей неделе.

Новость о роспуске Na’Vi , конечно, печальна. Но на этой же неделе пришли и добрые вести о киберспорте: компания российского миллиардера Алишера Усманова решила инвестировать до сотни миллионов долларов в Virtus.pro.

А 17 октября в Познани пройдет турнир Continental Rumble по World of Tanks. Мы отправимся туда и уже на следующей неделе подготовим интересные материалы для читателей «Игромании». Следите за обновлениями на сайте!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь