30 октября 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Режиссер Гильермо дель Торо о работе над отмененной Silent Hills


Silent Hills официально отменена, но информация о ней продолжает поступать. Режиссер Гильермо дель Торо в интервью порталу IGN обнародовал некоторые новые подробности.

Он рассказал, что над проектом трудился Дзюндзи Ито, автор многих японских манга-хорроров.«Мы думали о том, как использовать возможности текущего поколения консолей, чтобы по-настоящему удивить людей. Мы твердили: “Давайте как следует всех напугаем, пусть Silent Hills вызовет у игроков панику. Давайте сделаем это полномасштабным социальным безумием”» , — пояснил дель Торо.

Учитывая присутствие в команде Хидэо Кодзимы, известного своим нестандартным подходом, разработчики и правда могли бы подарить игрокам новые впечатления.

«Кодзима настоящий мастер, которому повезло иметь множество друзей. Мне очень интересно общаться с подобными людьми — и в Twitter, и в реальной жизни. То, что он мог показать мне проекты, над которым работает, а я имел шанс показать ему свои наработки, уже достаточно» , — ответил режиссер на вопрос про работу с японским геймдизайнером.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь