01 декабря 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Microsoft поделилась новостями об Xbox One и своих играх


Halo 5: Guardians стала самым быстро распродаваемым эксклюзивом для Xbox One. Игра собрала более 400 миллионов долларов через неделю после начала продаж — это новый рекорд в истории сериала. Общие сборы франшизы Halo превысили отметку в 5 миллиардов долларов. В первую неделю после релиза Halo 5 игроки провели в игре более 21 миллиона часов. Трансляция Halo 5: Live набрала больше 5,5 миллионов просмотров в первую неделю, став самой популярной в мире трансляцией, посвященной началу продаж видеоигры.

— В ноябре Rise of the Tomb Raider вышла только для Xbox One и Xbox 360. Выход игры был отмечен еще одним событием — в Лондоне, родном городе Лары Крофт, прошло испытание на прочность Survival Billboard.

— В продажу поступили новые комплекты Xbox One:

  • Xbox One Elite с гибридным жестким диском объемом 1 ТБ, ускоряющим загрузку из энергосберегающего режима на 20%, и беспроводным геймпадом Xbox Elite. Ориентировочная розничная цена комплекта Xbox One Elite составляет 42 999 рублей.
  • В комплект Xbox One с Halo 5: Guardians с особым дизайном дополнительно вошли комплект снаряжения для режима Warzone (14 премиум-наборов снаряжения, броня класса FOTUS и эмблема для мультиплеера), статуэтка стража, созданная Metal Earth, анимационный сериал Halo: The Fall of Reach , досье на членов «Синей команды» и отряда «Осирис» и секретные приказы спартанца Локка. Ориентировочная розничная цена комплекта составляет 42 999 рублей.
  • С комплектом Xbox с игрой Rise of the Tomb Raider игроки получат консоль с жестким диском на 1 ТБ, загружаемые версии игр Rise of the Tomb Raider и Tomb Raider: Definitive Edition , а также эксклюзивный пакет контента Tactical Survival Kit. Ориентировочная розничная цена комплекта составляет 32 999 рублей.
  • Комплект Xbox One с игрой Fallout 4 включает консоль с жестким диском на 1 ТБ, беспроводной контроллер и загружаемые версии игр Fallout 4 и Fallout 3. Ориентировочная розничная цена комплекта составляет 32 999 рублей.
  • В продажу поступил беспроводной контроллер Xbox One Elite, позволяющий выбрать металлические аналоговые стики и крестовины по своему вкусу. Все новинки доступны в торговых сетях, специализирующихся на продаже потребительской электроники и видеоигр.
Microsoft поделилась новостями об Xbox One и своих играх - фото 1
Microsoft поделилась новостями об Xbox One и своих играх - фото 2
Microsoft поделилась новостями об Xbox One и своих играх - фото 3
Microsoft поделилась новостями об Xbox One и своих играх - фото 4
Microsoft поделилась новостями об Xbox One и своих играх - фото 5

— Для консоли Xbox One вышло обновление New Xbox One Experience. Теперь можно запускать игры для Xbox 360 на Xbox One. С полным списком поддерживаемых проектов (100 игр!) можно ознакомиться здесь.

— Приложение Xbox для Windows 10 получило новые возможности, облегчающие поиск друзей в Xbox Live и работу с видео. В Game DVR появилась возможность записывать закадровые комментарии к игровому видео на PC.

— Подписчики Xbox Live в декабре могут бесплатно загрузить The Incredible Adventures of Van Helsing для Xbox One. А с 16 декабря и до 15 января 2016 года — Thief.

— Владельцы Xbox 360 с 1 по 15 декабря получают бесплатно CastleStorm , а с 16 декабря — Sacred 3 и Operation Flashpoint: Dragon Rising. Для этого потребуется подписка Xbox Live. Благодаря функции обратной совместимости все эти игры можно загрузить и на Xbox One.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь