07 декабря 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Футбольные клубы используют Football Manager в своей практике


Глава Sports Interactive Майлз Джейкобсон рассказал, что ключевая игра студии, Football Manager , широко используется в реальной практике футбольных клубов. Руководители некоторых команд принимают решения на основе внутриигровой статистики.

Так, норвежский футболист Уле Гуннар Сульшер долго играл в Football Manager , чтобы подготовиться к карьере тренера. А руководство английского футбольного клуба «Эвертон» призналось, что совершало деловые сделки на основе данных из Football Manager.

«Внутриигровая статистика игры ценится в профессиональной среде так высоко, что некоторые футболисты порой даже обижаются, если их статистика в Football Manager хоть незначительно отличается от реальных показателей», — подчеркнул Джейкобсон.

Он отметил, что вся информация об игроках, имеющаяся в игре, основана на статистике, которую для Sports Interactive собирают в реальном времени около 1300 специалистов: от обычных блогеров до профессиональных аналитиков. Сейчас база данных Football Manager насчитывает 320 тысяч игроков и 116 дивизионов из пятидесяти одной страны мира.

Внутриигровые данные Football Manager настолько актуальны для реальной футбольной среды, что порой это вызывает забавные коллизии. Например, в сентябре английский нападающий Андрос Таунсенд рассказал в Twitter о том, как его девушка приняла выдуманную информацию из игры за реальную новость.

Пассия Таунсенда увидела, что футболиста оштрафовали за опоздание на игру в Football Manager , разволновалась и послала молодому человеку смску с просьбой объяснить причину опоздания.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь