18 декабря 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Автор BioShock Кен Левин рассказал о новой игре


Создатель серии BioShock Кен Левин рассказал, что действие его новой игры происходит в небольшом открытом мире. По его словам, это позволит повысить реиграбельность проекта.

«Крупных одиночных игр со ставкой на сюжет становится все меньше. Речь о таких играх, как BioShock. Дело в том, что они очень дороги в производстве, и продавать их по сниженной стоимости невозможно. А игроки, покупая проект за сорок, пятьдесят или шестьдесят долларов, хотят играть в него дольше десяти-двенадцати часов», — пояснил Левин.

Именно поэтому, по его словам, новая игра будет в открытом мире — таким образом автор серии BioShock попытается повысить реиграбельность проекта, главной особенностью которого останется сюжет.

«Наша задача — дать игроку больше возможностей. И больше вариантов пройти то или иное место. Разумеется, это не так просто. Сейчас мы лишь экспериментируем над новой формулой игрового процесса» , — добавил Левин.

Напомним, что после выхода BioShock Infinite и двухчастного дополнения Burial at Sea студию Irrational Games закрыли. Сам Левин остался под крылом издательства Take-Two Interactive и приступил к созданию новой игры.

Тем не менее с основанием новой студии у команды Левина не изменился сайт. Разработчики по-прежнему пользуются старым порталом Irrational Games. Недавно мы писали, что на нем вывесили объявление о поиске сотрудников для разработки шутера в открытом мире.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь