23 декабря 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Rare показала геймплей из отмененной игры про пиратов


Английская студия Rare ( Battletoads , Donkey Kong Country , Killer Instinct , GoldenEye 007 ) показала игровой процесс из отмененной Dream: The Land of Giants. От проекта про пиратов разработчики отказались еще в середине девяностых в пользу другой игры — Banjo-Kazooie.

Хотя, говоря начистоту, основой приключений медведя Банджо и его друга-попугая Казуи в Banjo-Kazooie стала как раз Dream: The Land of Giants. В ходе разработки ролевой игры о пиратских приключениях сотрудники Rare сменили целевую платформу (вместо SNES финальная игра вышла на Nintendo 64 ) и выбрали другой сеттинг.

Платформер Banjo-Kazooie стал одним из самых заметных проектов Rare (и вошел в коллекцию Rare Replay для Xbox One ), но Dream: The Land of Giants , судя по всему, тоже могла получиться хорошей игрой. Это была ролевка, рассказывавшая о приключениях паренька Эдсона и его пса Дингера.

Так или иначе, желание Rare создать игру про пиратов все же воплотилось в Sea of Thieves , которую анонсировали на E3 2015. Сейчас разработка еще ведется, а выйти проект должен на PC и Xbox One.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь