12 января 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Выход консольных версий Gone Home в Европе отложили в последний момент


Плохие новости для тех, кто ждал сегодня выхода Gone Home на PS4 и Xbox One. Релиз консольных версий в Европе пришлось перенести на неопределенный срок. В российских магазинах PlayStation и Xbox игра тоже пока отсутствует.

_«Грустные новости: выход консольных версий Gone Home в Европе отложен. Причина в рейтингах» _

По словам разработчиков из студии Fullbright Company , это связано с тем, что игра не успела получить рейтинги всех агентств, через которые нужно пройти перед релизом в Европе. На территории европейских государств таких агентств несколько, в отличие, например, от США, где подобная организация всего одна — ESRB.

Кроме того, перед появлением игры в магазинах PlayStation и Xbox каждый проект должен пройти сертификацию. И в каждом регионе эти процессы независимы друг от друга, поэтому Gone Home нужно было сертифицировать перед релизом в США, а теперь — перед релизом в Европе. Во втором случае этот процесс, вероятно, затянулся.

Представители Fullbright Company предполагают, что консольные версии Gone Home все же выйдут в Европе на следующей неделе. Однако конкретной даты релиза не называют.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь