15 января 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Поклонник Half-Life продолжил историю Opposing Force в собственном проекте


Независимый разработчик по имени Ричард Сибрук потратил два года на создание Prospekt — собственного проекта, продолжающего историю дополнения Opposing Force для первой части Half-Life.

Prospekt создана на основе Half-Life 2. Однако Сибрук использовал не только материалы из второй части: он также создал новые текстуры и модели, добавил дополнительную музыку.

Проект независимого разработчика продолжает историю пехотинца Адриана Шепарда — главного героя Opposing Force. Сюжет Prospekt разворачивается параллельно событиям второй части Half-Life , а продолжительность проекта сравнима с длиной Half-Life 2: Episode One.

Поклонник Half-Life продолжил историю Opposing Force в собственном проекте - фото 1
Поклонник Half-Life продолжил историю Opposing Force в собственном проекте - фото 2

«Я благодарен за оказанную мне мне поклонниками Half-Life 2 поддержку. Не могу дождаться момента, когда игроки увидят Prospekt и поделятся впечатлениями», — сказал Ричард Сибрук.

По его словам, на создание проекта ушло две с половиной тысячи часов. Одну из первых версий Prospekt Сибрук скинул на флэшку, которую затем упаковал в коробку с изображением лямбды (символ серии Half-Life ) и отправил Гейбу Ньюэллу.

Руководитель студии Valve дал добро на дальнейшую разработку и позволил выпустить Prospekt в Steam. Сейчас можно оформить предварительный заказ проекта за 224 рубля. Релиз состоится 11 февраля.

Поклонник Half-Life продолжил историю Opposing Force в собственном проекте - фото 3
Поклонник Half-Life продолжил историю Opposing Force в собственном проекте - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь