04 февраля 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Новую игру Питера Молинье раскритиковали из-за микротранзакций


22Cans , студия Питера Молинье, выпустила ответвление в жанре RTS от «симулятора бога» Godus и вновь оказалась в эпицентре скандала. На сей раз — из-за микротранзакций.

Стоило нам вспомнить, что Молинье отказался общаться с прессой, как буквально на следующий же день он нарушил и это обещание. В разговоре с Eurogamer автор Populous и Fable поведал, что после обрушившегося на него шквала критики он подумывал уйти из игровой индустрии, но в итоге решил изменить свое поведение. Если раньше он много всего обещал, из-за чего его игры разочаровывали, то сейчас пора прекратить болтать и заняться делом. « Я буду просто кодером и дизайнером. Возможно, захочу поговорить с прессой о том, что сделал и выпустил ранее, но я не буду обсуждать то, что делаю сейчас, потому что это явно не работает », — сказал Молинье.

Через год такой молчаливой работы Молинье представил публике Godus Wars — простенькую RTS, которую все обладатели Godus получили бесплатно.

« Это не StarCraft 3 », — заявил Молинье. Он подчеркнул, что жанр RTS сейчас слишком перекошен в сторону профессионалов-киберспортсменов, в то время как ему хочется чего-то попроще. « Вы собираете офиген но большую армию и нагибаете противника » — такими словами он описал Godus Wars.

Новую игру Питера Молинье раскритиковали из-за микротранзакций - фото 1

По словам Молинье, выпуск Godus Wars — это уверенный шаг в сторону мультиплеерной составляющей Godus , вслед за которой в игре появится и титул «бога богов», обещанный Брайану Хендерсону.

Однако выход Godus Wars не прошел без скандала: как оказалось, после прохождения одного континента игра предлагала открыть второй за $4,99. И это при том, что сама игра не бесплатна: чтобы в нее поиграть, необходимо купить находящуюся в раннем доступе Godus.

На возмущение игроков студия 22Cans ответила оперативно, сделав весь контент Godus Wars доступным без дополнительных трат.

Комплект из Godus и Godus Wars стоит в Steam 349 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь