08 февраля 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Разработка тактической ролевой игры Unsung Story приостановлена


Компания Playdekобратилась к поддержавшим кампанию тактической ролевой игры Unsung Story на Kickstarter, сообщив о заморозке разработки.

Playdek собрала на создание Unsung Story $660 000 в феврале 2014 года. Своим успехом кампания была обязана в первую очередь громким именам разработчиков из Square , которых Playdek обещала привлечь к созданию игры. Композитор Хитоси Сакимото, художник Акихико Ёсида, геймдизайнер и сценарист Ясуми Мацуно, а также локализаторы Александр О. Смит и Джозеф Ридер работали над такими столпами жанра тактических JRPG, как Tactics Ogre и Final Fantasy Tactics.

Разработка тактической ролевой игры Unsung Story приостановлена - фото 1
Разработка тактической ролевой игры Unsung Story приостановлена - фото 2

Многие порталы ошибочно сообщали, что Мацуно возглавил разработку Unsung Story ; на деле же он участвовал в проекте как творческий консультант, создатель игрового мира и сценарист. Свою часть работы он выполнил, и Playdek оставалось превратить его наработки в готовую игру. С этим у нее возникли трудности: изначально игра должна была выйти летом 2015-го, но все то лето от разработчиков не поступало ни единой весточки. Осенью выяснилось, что в 2016 году Playdek планирует выпустить PvP-режим, о котором ранее ничего не говорилось, — якобы чтобы добиться баланса в боевой системе. После этого разработчики вновь замолчали на несколько месяцев.

Разработка тактической ролевой игры Unsung Story приостановлена - фото 3

Вчера же Playdek призналась, что не имеет средств на продолжение разработки Unsung Story. В данный момент студия планирует заняться другими проектами, которые позволят ей остаться на плаву, а релиз Unsung Story откладывается на неопределенный срок.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь