08 февраля 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Сегодня Blizzard Entertainment исполнилось 25 лет


Сегодня компании Blizzard Entertainment исполнилось двадцать пять лет. За это время она успела выпустить множество замечательных игр, заработала славу студии, никогда не делавшей провальных проектов, и доказала, что остается таковой по сей день.

Компанию в 1991 году основали три выпускника Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе: Майкл Морхейм, Аллен Адам и Фрэнк Пирс. Сперва о таком названии, как Blizzard Entertainment , никто из них даже не подумал; новообразованную студию назвали Silicon & Synapse. В 1994 году компанию переименовали в Chaos Studios , и почти сразу же после этого — в Blizzard Entertainment.

Сегодня Blizzard Entertainment исполнилось 25 лет - фото 1
Сегодня Blizzard Entertainment исполнилось 25 лет - фото 2

В 2008 году Blizzard Entertainment объединилась с Activision , что привело к образованию крупного издательства Activision Blizzard.

Сейчас штаб-квартира Blizzard находится в городе Ирвайн в Калифорнии. За плечами у сотрудников Blizzard игры The Lost Vikings , Rock n’ Roll Racing , Blackthorne , а также серии Warcraft , StarCraft и Diablo.

Сегодня Blizzard Entertainment исполнилось 25 лет - фото 3
Сегодня Blizzard Entertainment исполнилось 25 лет - фото 4

Нельзя не упомянуть и многопользовательскую ролевую игру World of Warcraft , которая (если верить Книге рекордов Гиннеса) стала самой популярной MMORPG в мире. В 2010 году аудитория игры насчитывала рекордные двенадцать миллионов подписчиков.

Обо всех упомянутых играх мир узнал много лет назад. Из новых проектов студии отметим безумно популярную карточную игру Hearthstone: Heroes of Warcraft , MOBA-игру Heroes of the Storm и грядущий онлайновый шутер Overwatch.

Сегодня Blizzard Entertainment исполнилось 25 лет - фото 5
Сегодня Blizzard Entertainment исполнилось 25 лет - фото 6

Мы поздравляем Blizzard Entertainment и желаем ей удачи!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь