16 февраля 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Возможно, Bethesda планирует выпустить Fallout 3 на современных консолях


Как сообщает IGN Germany, Bethesda подала в Федеральное агентство по защите детей от вредной информации апелляцию касательно внесения в список запрещенных в Германии материалов исходной версии Fallout 3. В Германии распространялась особая цензурированная версия игры.

Запрет на распространение исходной Fallout 3 можно было бы легко снять по прошествии десятилетнего срока, на протяжении которого подобные ограничения обычно действуют, однако Bethesda решила поспешить и запросила дорогостоящее слушание с участием дюжины экспертов. Когда редакция немецкого издания попыталась выяснить, что заставило Bethesda пойти на такой шаг, компания ответила: «Мы вернемся к вашим вопросам через пару недель». Это заставляет думать, что нас ждет скорый анонс переиздания Fallout 3.

Апелляция Bethesda оказалась успешной: совет постановил, что Fallout 3 не заслуживает быть в списке запрещенных материалов, поскольку «ее содержимое больше не считается вредным для несовершеннолетних».

Fallout 3 вышла в 2008 году на PC , PS3 и Xbox 360. Как заявляла Bethesda, разработка Fallout 4 началась с переноса The Elder Scrolls 5: Skyrim на Xbox One с целью разобраться с новым «железом». Упомянутая версия Skyrim так и не была выпущена.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь