24 февраля 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Создатель Ori and the Blind Forest раскритиковал платформодержателей


Мартин Салин, разработчик Unravel , в интервью GamingBolt пожаловался, что Nintendo хранит сведения о своей следующей консоли в строжайшей тайне.

« У меня случился забавный разговор с представителем Nintendo , — сказал он. — Он хотел, чтобы я предложил игру для NX , тогда он мог бы рассказать мне о том, что она собой представляет. Но вообще-то сложно предложить что-то, не зная, что это за платформа

Руководитель разработки Ori and the Blind Forest Томас Малер тоже пожаловался на форумах NeoGAF, что «поговорил с Nintendo и остался ни с чем».

« Хочу подчеркнуть, что не только Nintendo , но и все производители «железа» трясутся над своими девкитами и невыпущенными консолями, словно над вторым пришествием. Понятно, что у вас разработка еще не закончена, но дайте мне хотя бы чертовы спецификации, чтобы я знал, подо что мне игру делать!» — написал Малер.

« Консоли продают хорошие игры , — продолжил он. — Nintendo до сих пор не разослала девкиты, а продавать консоль небось хочет уже в 2016-м. Уже можно гарантировать, что у них не будет никакой поддержки играми, поскольку никто не способен слепить что-то меньше чем за год. Ну, то есть слепить-то можно, но выйдет дрянь ».

Малер подчеркнул, что особенно важно добиться поддержки ведущих движков вроде Unity и Unreal. « К появлению консоли на рынке для нее уже должно быть легко и удобно делать игры », — заявил он.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь