24 февраля 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Ubisoft предложила игрокам заразить свои города опасным вирусом


Ubisoft представила браузерную мини-игру Collapse, основанную на сюжете Tom Clancy’s The Division. В новом приложении игроки могут стать «нулевыми пациентами» и заразить свой город опасным военным вирусом.

Первым делом в Collapse нужно выбрать место проживания, а затем ответить на несколько простых вопросов. В числе прочего игроков могут спросить о том, в какую больницу они поедут в случае заражения. Все медицинские учреждения, отображаемые на карте, при этом реальны.

Ubisoft предложила игрокам заразить свои города опасным вирусом - фото 1

Таким образом, можно проследить, как после того или иного решения и поступка игроки будут заражать свой город. И если сперва под воздействием вируса окажутся двадцать человек, то затем переносчиками инфекции уже будут сотни людей.

Collapse работает на основе онлайнового картографического проекта Open Street Map , открытых данных NASA , сведений о полетах международной ассоциации воздушного транспорта IATA , а также рекомендациях государственных служащих и специалистов по чрезвычайным ситуациям. В базе мини-игры 3800 городов, в которых проживает 95% населения Земли. События Collapse воспроизводят сюжетную завязку Tom Clancy’s The Division , из которой игроки узнают, чем может обернуться появление в городе подобной вирусной инфекции.

Ubisoft уже не в первый раз создает тематические мини-игры, расширяющие вселенную крупного проекта. На сайте Tom Clancy’s The Division уже появился раздел, с помощью которого все желающие могут подсчитать количество бактерий на денежных купюрах.

Tom Clancy’s The Division выйдет 8 марта на PC , PS4 и Xbox One.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь