28 февраля 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Студия Ice-Pick Lodge рассказала о настольной игре по мотивам «Мор. Утопия»


Студия Ice-Pick Lodge рассказала о настольной игре по мотивам приключенческого проекта «Мор. Утопия». Разработкой авторы первоисточника занимаются вместе с компанией CapsLock Games. Судя по описанию на сайте «Мор. Утопия» , настольная игра будет рассчитана на двух, трех или четырех игроков. Игровой процесс будет асимметричен: кому-то придется взять на себя роль Чумы. Остальные игроки (или игрок) будут играть за Бакалавра, Гаруспика или Самозванку. Те постараются спасти город и отыскать аргументы в пользу своей медицинской теории, а задача Чумы будет заключаться в убийстве людей.

Студия Ice-Pick Lodge рассказала о настольной игре по мотивам «Мор. Утопия» - фото 1

Игровым полем послужит адаптированная карта города из оригинала. На одну сессию у игроков может уйти до полутора часов реального времени. Подробнее о правилах настольной «Мор. Утопия» можно прочитать на сайте игры или посмотреть подготовленный разработчиками ролик.

Когда настолка появится в продаже, Ice-Pick Lodge не говорят. Но возможность оформить заказ сейчас уже открыта для бэкеров — игроков, собирающих деньги на создание ремейка исходной видеоигры.

К слову, в начале февраля, будучи в гостях у Ice-Pick Lodge , мы поиграли в настольную игру по мотивам «Мор. Утопия» и скоро поделимся впечатлениями!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь