01 марта 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Microsoft хочет объединить Xbox One и PC на Windows


Глава Xbox Фил Спенсер объявил, что Microsoft хочет объединить Xbox One и PC в единую платформу, способную запускать так называемые «универсальные приложения для Windows » ( Universal Windows Applications ). Судя по всему, речь идет о том, что в будущем все игры для консоли будут доступны и владельцам компьютеров в виде тех самых приложений. Сейчас одно из них — это PC -версия Rise of the Tomb Raider , продающаяся на сайте компании. Вместе с тем Спенсер заявил, что Microsoft планирует отказаться от подхода, согласно которому консольное «железо» не меняется на протяжении всего поколения.

«В других экосистемах есть возможность изменять технологическую часть, улучшать ее. У консолей же единое «железо», которое не меняется с самого старта и до конца поколения, занимающего порой семь и больше лет. Мы хотим разработать программное обеспечение, не зависящее от аппаратной основы» , — отметил Спенсер.

Он пояснил, что не хотел бы терять свои старые игры при переходе на новое поколение консолей. И новая экосистема, которая объединит в себе PC на Windows и Xbox One , должна помочь в этом.

Сейчас становится очевидно, что Microsoft уже начала своеобразное объединение своей консоли и компьютеров на базе собственной операционной системы. Сперва компания объявила, что экшен Quantum Break от студии Remedy появится на PC. А сегодня стало известно, что то же самое ждет одну из игр серии Forza Motorsport.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь