01 марта 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Журналисты нашли в Quantum Break намеки на продолжение Alan Wake


Если верить изданию Polygon, в одной из первых локаций Quantum Break есть по меньшей мере две важные отсылки к Alan Wake. Во-первых, ролик с героем предыдущей игры студии Remedy , а во-вторых, классная доска, исписанная упоминаниями о приключениях писателя.

Журналисты нашли обе отсылки в локации «Университет Риверпорта» (Riverport University). В одном из кабинетов они заметили телевизор, по которому транслировался ролик с Аланом Уэйком и двумя детективами. Судя по сюжету, события в ролике (журналистам запретили снимать его на камеру) происходят после финала Alan Wake.

Далее — спойлеры, поэтому читайте на свой страх и риск!

Описание ролика

Камера показывает волны, после чего перемещается в лес, и голос Алана Уэйка произносит: «Это не озеро, это океан». Камера подлетает к Уэйку, лежащему без сознания в темном лесу. После этого незнакомый мужской голос сообщает, что писатель пропал пять лет назад, и тут зрителям показывают двух детективов, мужчину и женщину, вероятно, занятых поисками Уэйка.

Другая сцена: незнакомец входит в комнату, а из темного угла появляется Алан. Он зарос и отпустил бороду. Неподалеку лежит переключатель The Clicker, знакомый всем поклонникам Alan Wake.

На экране вновь детективы. Мужчина пьет из кружки, на которой написано «Алекс Кейси», а в следующем кадре он уже лежит на полу, весь в крови.

Новый кадр: Алан Уэйк копается в бумагах и находит рукопись, где написано: «Уэйк держит окровавленный нож и улыбается. Кейси лежит на полу с открытыми глазами».

Камера вновь показывает темный лес, по которому бежит женщина-детектив с фонарем и пистолетом. В какой-то момент она врывается в дом и светит в дальний угол комнаты. Там стоит Алан, а рядом с ним лежит тело Кейси. В руках у писателя нож. Женщина-детектив целится в Уэйка.

После этого на экране появляется надпись RETURN, которая сменяется словами «Что скрыто под поверхностью». А потом зрители вновь слышат голос Алана: «Мы все носим две маски. Одну показываем всем, а другую погружаем во тьму».

Вторая отсылка к Alan Wake обнаружилась в одном из классных кабинетов. На одной из школьных досок мелом написаны фразы о приключениях писателя в первой игре и в Alan Wake’s American Nightmare. Журналисты Polygon предположили, что учитель написал эти фразы, чтобы рассказать ученикам историю писателя Алана Уэйка. Возможно, события обеих игр, Quantum Break и Alan Wake , происходят в одной вселенной.

Масла в огонь подливает недавняя новость о том, что студия Remedy зарегистрировала торговую марку Alan Wake’s Return. Неужели нас и правда ждет продолжение Alan Wake?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь