02 марта 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Энтузиасты сняли короткометражку по мотивам P.T.


Группа энтузиастов, называющих себя Oddest of the Odd , сняла короткометражку, в основу которой лег P.T. — играбельный тизер отмененной Silent Hills. Авторы фильма воссоздали основные моменты из игры, включая фотографии, стоящие на тумбочках, телефон, радио, по которому передают новость об убийстве семьи, и даже призрак Лизы.

При этом локация, где происходит действие короткометражки, отличается от злополучного коридора из P.T. События фильма тоже разворачиваются в доме, но главный герой иногда поднимается по лестнице на второй этаж, чего нельзя было сделать в игре.

«Наша цель — привлечь внимание Хидэо Кодзимы и Гильермо дель Торо! Мы сделали это видео не только потому, что любим серию Silent Hill , но и потому, что очень хотим увидеть игру от этих людей», — заявили создатели короткометражки.

Играбельный тизер Silent Hills представили летом 2014 года, однако позже издательство Konami без объяснения причин объявило об отмене проекта. Разработкой занимались Хидэо Кодзима и режиссер Гильермо дель Торо, а главного героя должен был сыграть актер Норман Ридус.

О том, почему Konami могла отменить Silent Hills , можно почитать здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь