04 марта 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Nintendo Direct: все главные анонсы мартовского выпуска передачи


Сегодня в час ночи по московскому времени состоялась трансляция Nintendo Direct, на которой японская компания представила новые проекты и чуть больше рассказала об уже анонсированных играх.

Объявлена дата релиза шутера Star Fox Zero : он выйдет 22 апреля только на Wii U. Для этой же платформы анонсировано ответвление серии, посвященное лягушонку Слиппи и его дяде Гриппи, — Star Fox Guard. Это своеобразный аналог tower defense, в котором игроку нужно расставлять камеры наблюдения и уничтожать с их помощью врагов, нападающих на шахту Гриппи. Star Fox Guard тоже выйдет 22 апреля в eShop.

Было анонсировано коробочное издание First Print Edition , включающее в себя Star Fox Zero и Guard.

Показали вступительный ролик «олимпийской» Mario & Sonic at the Rio 2016 Olympic Games. На 3DS игра выйдет 8 апреля, а на Wii U — 24 июня.

Nintendo объявила западное название кроссовера Shin Megami Tensei и Fire Emblem. Tokyo Mirage Sessions #FE выйдет в Европе 24 июня с японской озвучкой и английскими субтитрами.

Для Wii U анонсировали Paper Mario: Color Splash. В новой ролевой игре бумажному герою нужно окрашивать потерявшие цвет сегменты мира — примерно как в Epic Mickey. Игра выйдет в этом году.

Nintendo Direct: все главные анонсы мартовского выпуска передачи - фото 1

Посвященная ловле таинственных и забавных духов ёкаев Yo-Kai Watch поступит в продажу 29 апреля на 3DS , но демоверсия игры уже появилась. Глава европейского подразделения Nintendo Сатору Сибата попытался убедить нас в том, что игра заслуживает внимания, при помощи танца.

А Кэнсукэ Танабэ, продюсер серии Metroid Prime , выступил с речью о прохладно встреченной игроками и прессой Metroid Prime: Federation Force для 3DS. По его словам, в игру разработчики « вложили душу и отдали ей все силы ». Он заявил, что всегда хотел « рассказать о битве между Галактической федерацией и космическими пиратами, но в предыдущих играх не получалось », однако на деле этому был посвящен один из финальных этапов Metroid Prime 3: Corruption.

Увы, убедить ему игроков не удалось: на американском YouTube-канале Nintendo новый трейлер Federation Force собрал столько «пальцев вниз», что выставление оценок для этого видео было отключено.

Эксклюзив Wii U , известный как Project Treasure , получил официальное название Lost Reavers. Игра разрабатывается в сотрудничестве с Bandai Namco и представляет собой условно-бесплатный кооперативный экшен, герои которого сообща кромсают зомби и ищут сокровища. Открытое бета-тестирование Lost Reavers начнется 14 апреля, а полная версия выйдет 28-го.

Владельцы New 3DS смогут поиграть в хиты ретро-консоли SNES на Virtual Console. В число первых войдут игры The Legend of Zelda: A Link to the Past , Super Metroid и прежде не выпускавшаяся в Европе EarthBound.

Nintendo объявила дату европейского релиза эксклюзивной для 3DS тактической ролевой игры Fire Emblem Fates — 20 мая. В Европе все три кампании игры появятся на одном картридже в особом издании. Если вы не желаете его покупать, подождите до 9 июня, когда можно будет приобрести кампанию Revelation в виде DLC.

Классическая пошаговая ролевка Dragon Quest VII: Fragments of the Forgotten Past , полностью переработанная под 3DS , выйдет в этом году.

А Monster Hunter X , новый выпуск серии экшенов об охоте на гигантских монстров, в Европе будет называться Monster Hunter Generations. Его релиз на 3DS состоится летом.

Анонсирована Rhythm Paraside Megamix для 3DS — сборник из сотни с лишним мини-игр из разных выпусков Rhythm Paraside.

Наконец, Nintendo объявила, что 10 июня в магазинах появятся четыре фигурки amiibo с персонажами Kirby и новый выпуск приключений розового колобка для 3DS. В двумерном платформере Kirby: Planet Robobot главный герой будет пилотировать разнообразных роботов в одиночку или сражаться с боссами в кооперативном режиме.

Nintendo Direct: все главные анонсы мартовского выпуска передачи - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь