Разработчики Destiny рассказали о создании звуковой составляющей игры

Bungie выпустила новый эпизод видеодневников разработчиков Destiny , рассказывающий о том, как создавались звуки для игры.
« Наша команда старается, чтобы игрок всегда слышал самое важное, что происходит в игре , — объяснил Джей Вейланд, глава отвечающего за звук отдела Bungie. — Если вы стреляете, то именно этот звук для вас важнее всего ».
Чтобы добиться предельной правдоподобности выстрелов, команда Вейланда отправилась на военную базу под Лас-Вегасом, где записала звуки стрельбы из более чем двадцати видов оружия. Для создания звуков гранат в Destiny использовалась взрывчатка под названием таннерит.
[[VIDEO_16118]]
« Да, музыку часто заглушают перестрелки, взрывы и прочее, но это же игра , — сказал композитор Майкл Сальватори. — Главное — я знаю, что музыка там есть, даже если вы ее не слышите за взрывами ».
В ролике показали процесс записи реплик актерами — от Нолана Норта и Кирстен Поттер до Билла Найи и Натана Филлиона.