18 марта 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

LawBreakers не будет условно-бесплатной


Клифф Блежински объявил, что его мультиплеерный шутер LawBreakers отказался от модели free-to-play. По его словам, эта модель не нравится слишком многим ценителям жанра — они опасаются, что за ней кроется схема pay-to-win. Другая причина, по которой студия Boss Key решила повесить на игру ценник, заключалась в том, что условно-бесплатная модель заставляла сотрудников студии слишком много думать о монетизации и отвлекала от собственно разработки. Блежински пообещал, что игра не будет продаваться за полную цену: « Должна быть какая-то золотая середина между $60 и условно-бесплатной моделью ».

LawBreakers не будет условно-бесплатной - фото 1
LawBreakers не будет условно-бесплатной - фото 2

Блежински сказал, что в отличие от двух других мультиплеерных шутеров, выходящих в ближайшее время, — Overwatch от Blizzard и Battleborn от Gearbox , — LawBreakers будет выглядеть более серьезно и сурово.

« Постоянные сравнения с кучей нынешних цветастых шутеров привели к мысли, что нам надо как-то выделиться из толпы , — сказал он. — Мы решили сделать шаг назад и подумать над тем, как накрутить “взрослость” LawBreakers и вернуться к нашему изначальному видению».

LawBreakers выйдет в Steam этим летом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь