20 марта 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Генсек ООН назначил птицу из Angry Birds почетным послом


Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назначил птицу Ред, персонажа игр серии Angry Birds , почетным послом по вопросам озеленения планеты. На протяжении месяца пернатый герой будет призывать людей к борьбе с изменением климата.

По мнению Пан Ги Муна, от состояния окружающей среды зависит и настроение людей. В связи с этим представили ООН решили приурочить кампанию по борьбе с климатическими изменениями к празднованию Международного дня счастья, который отмечается 20 марта.

В кампании участвуют создатели Angry Birds , а также актеры, озвучившие героев экранизации, — Джош Гад ( «Пиксели» ), Майя Рудольф ( «Подружки невесты» ) и Джейсон Судейкис ( «Несносные боссы» ). Что касается самого Реда, взявшего на себя обязанности почетного посла, то он целый месяц, с 21 марта по 22 апреля, будет «виртуально путешествовать по миру».

«Птица посетит Париж, где в декабре государства-члены ООН приняли международное соглашение по климату, и завершит свое турне в Нью-Йорке, где 22 апреля соберутся лидеры мира для подписания этого соглашения» , — сказал Пан Ги Мун.

Следить за успехами кампании можно в социальных сетях с помощью хэштега #AngryBirdsHappyPlanet.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь