07 апреля 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

На Kickstarter будут собирать деньги на продолжение Fear Effect


Французская студия Sushee взялась за продолжение Fear Effect в рамках программы Square Enix Collective. Собирать деньги на создание игры, известной как Fear Effect Sedna , решено с помощью Kickstarter. Кампания должна начаться 12 апреля, разработка проекта обойдется в 100 тысяч евро.

На Kickstarter будут собирать деньги на продолжение Fear Effect - фото 1

Оригинальная Fear Effect вышла на PlayStation в 1999 году. Её созданием занималась Kronos Digital Entertainment , а издателем выступила компания Eidos Interactive (её в 2009 году купила Square Enix ). События игры разворачивались в футуристическом Китае, а история была посвящена преступникам, разыскивавшим дочь местного бизнесмена. Вслед за первой игрой появился приквел, Fear Effect 2: Retro Helix , посвящённый первой встрече героев оригинала.

На Kickstarter будут собирать деньги на продолжение Fear Effect - фото 2

Fear Effect Sedna будет не экшеном, как предыдущие части, а изометрической стратегией с пошаговыми боями. Ближайший ориентир — Shadowrun Returns. В новой игре можно будет управлять одновременно пятью персонажами. Кроме того, разработчики обещают возвращение героев оригинальной игры. Если Kickstarter -кампания окажется успешной, то Fear Effect Sedna выйдет в следующем году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь