11 мая 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

В июне на PC и Xbox One выйдет TurnOn — игра от российских разработчиков


Разработчики из пермской студии Brainy Studio объявили, что их первая игра под названием TurnOn выйдет 1 июня на PC и Xbox One. Проект посвящен приключениям ожившей искры, помогающей людям в обесточенном городе.

В июне на PC и Xbox One выйдет TurnOn — игра от российских разработчиков - фото 1
В июне на PC и Xbox One выйдет TurnOn — игра от российских разработчиков - фото 2

«Однажды мы узнали об экологической акции «Час Земли». Нас очень вдохновила ее идея — выключить свет на час вместе со всеми людьми, которых волнует будущее планеты. Мы попытались представить, что будет, если где-то совсем исчезнет электричество. Только представьте: не работают электроприборы, нет освещения на улицах, пропали интернет и мобильная связь. В попытке показать контраст между наличием электричества и его отсутствием мы придумали героя, у которого была бы способность возвращать свет» , — рассказал «Игромании» в эксклюзивном комментарии один из сотрудников Brainy Studio Евгений Ромин.

В июне на PC и Xbox One выйдет TurnOn — игра от российских разработчиков - фото 3
В июне на PC и Xbox One выйдет TurnOn — игра от российских разработчиков - фото 4

По сути, TurnOn — это платформер без платформ, как называют его сами авторы. Главный герой, маленькая искорка, передвигается по уровням с помощью проводов и, решая загадки, помогает людям, попавшим в беду из-за отсутствия света. Вся история при этом подается визуально — с помощью картинок и зарисовок.

Подробнее об игре можно почитать на официальном сайте студии. Сейчас разработчики планируют выпустить TurnOn только на PC и Xbox One , но в будущем игра может выйти и на PS4.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь