30 мая 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Создатели World of Tanks приглашают игроков сыграть в танковый футбол


Wargaming объявила, что с 10 июня в World of Tanks откроется сезон танкового футбола 2016. В течение месяца игроки смогут провести любительские матчи друг с другом, а также принять участие в турнире с призовым фондом пять тысяч долларов.

Все поклонники игры получат машину Т-62А Спорт и дополнительный слот в ангаре. Танк можно будет кастомизировать с помощью эмблем и камуфляжей. Чтобы сыграть в футбол, нужно выбрать Т-62А Спорт и нажать кнопку «В бой». На поле играют две команды по три человека в каждой, а каждый матч длится семь минут.

Как и в реальном футболе, игрокам нужно поразить ворота противника, забив гол. Нанести урон другому танку нельзя, однако можно повредить или сбить гусли вражеской машины и временно обездвижить противника. Все игры будут проходить на трех картах: «Стад Эйфель», «Химмельштадион» и «Заброшенный стадион».

Для самых ярых поклонников танкового футбола авторы World of Tanks проведут международный турнир. Принять в нем участие могут все желающие: нужно лишь собрать команду из трех человек и отправить заявку на сайте игры (с 30 мая до 15 июня).

Турнир пройдет в два этапа. Отборочные игры помогут организаторам отыскать по четыре сильнейших команды в каждом регионе, а суперфинал, который состоится 8 июля, определит победителей. Наблюдать за решающими играми можно будет в прямом эфире. На каждом этапе состязания участников ждут призы, а те, кто доберется до финала, получат год премиум-аккаунта и танк Type 59. Призовой фонд турнира составит пять тысяч долларов.

Создатели World of Tanks приглашают игроков сыграть в танковый футбол - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь