14 июля 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Valve будет бороться с азартными играми


В первых числах месяца мы писали о скандале вокруг онлайновых лотерей, на которых разыгрываются скины для оружия из Counter-Strike: Global Offensive. Житель Коннектикута обвинил Valve в сговоре с представителями этих лотерей и подал в суд на компанию Гейба Ньюэлла.

На днях история получила продолжение. Эрик Джонсон, сотрудник Valve, прокомментировал ситуацию. Сперва он напомнил, что система торговли в сервисе цифровой дистрибуции Steam была введена в 2011 году, чтобы игроки могли с легкостью приобретать те предметы, которые они сами хотели. К сожалению, некоторые ресурсы стали использовать систему торговли в Steam в своих корыстных целях, а Valve обвинили в сотрудничестве с ними. « Мы бы хотели уточнить, что у нас нет никаких деловых отношений с любым из этих сайтов. Мы никогда не получали от них денег. В Steam нет системы, превращающей внутриигровые предметы в реальную валюту», — заявил Джонсон.

Затем он рассказал, что такие сайты использовали OpenID API для получения данных пользователей. Также они создавали множество бот-аккаунтов, которые системой распознавались как реальные люди. Топ-менеджер Valve подчеркнул, что подобные махинации, как, впрочем, и сам игорный бизнес, запрещены как их API, так и пользовательскими соглашениями. Компания уже начала рассылать уведомления с требованием прекратить операции в сервисе Steam.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь