23 июля 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Анонсированы две новые игры про Соника


Хорошие новости для всех поклонников синего ежа Соника. В рамках Comic-Con в Сан-Диего компания Sega анонсировала сразу две игры, посвященные приключениям этого героя.

Первая игра — Sonic Mania , двумерный платформер, который по геймплею и визуальному стилю напоминает классические игры серии. По словам представителей издательства, в этом проекте игроков ждут обновленные локации из Sonic the Hedgehog , Sonic the Hedgehog 2 , Sonic CD , Sonic the Hedgehog 3 и Sonic & Knuckles.

Анонсированы две новые игры про Соника - фото 1
Анонсированы две новые игры про Соника - фото 2

Разрабатывает игру студия Sega of America в сотрудничестве с PagodaWest Games. Глава Sonic Team Такаси Иидзука отметил, что игра появилась на свет благодаря любви поклонников к классическим двумерным играм серии. В подробностях о проекте геймдизайнер пообещал рассказать позже в этом году.

Анонсированы две новые игры про Соника - фото 3
Анонсированы две новые игры про Соника - фото 4

Sonic Mania выйдет на PC , PS4 и Xbox One весной следующего года.

Вторая анонсированная игра — совершенно новое приключение. Project Sonic представит игрокам сразу две версии Соника — классическую и современную, больше похожую на ту, что была в Sonic Generations. Вместе они будут сражаться против своего заклятого врага Доктора Эггмана и его огромных роботов, которые, похоже, каким-то образом смогли захватить мир.

Сыграть в Project Sonic игроки смогут в конце следующего года на PC , PS4 , Xbox One и Nintendo NX.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь