05 августа 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Во что поиграть перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро?


Сегодня в Рио-де-Жанейро состоится открытие летних Олимпийских игр. Мероприятие продлится до 21 августа, и все это время спортсмены из 207 стран будут бороться за бронзовые, серебряные и золотые медали.

Если вы давно мечтали принять участие в подобных соревнованиях, но не хотели тратить годы на изнурительные тренировки, обратите внимание на видеоигры. Специально для вас мы составили подборку самых интересных проектов, посвященных Олимпийским играм.

Начнем с официальных проектов по лицензии — Vancouver 2010 и London 2012. В первом вам предстоит кататься на лыжах и сноуборде в рамках зимних Олимпийских игр, которые прошли в Канаде шесть лет назад. Ну а вторая игра перенесет вас на летнюю Олимпиаду, состоявшуюся в 2012 году в Лондоне. Изданием обеих игр занималась SEGA , и сыграть в них можно на PC , PS3 и Xbox 360.

Во что поиграть перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро? - фото 1
Во что поиграть перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро? - фото 2

А вот зимняя сочинская Олимпиада 2014 года и нынешняя Олимпиада в Рио-де-Жанейро собственными официальными играми пока не обзавелись. Однако побывать в Сочи и Бразилии все-таки можно благодаря Mario & Sonic at the Sochi 2014 Olympic Winter Games и Mario & Sonic at the Rio 2016 Olympic Games от Nintendo. Первый проект вышел только на Wii U , а вторая игра, помимо домашней консоли, заглянула еще и на портативную 3DS.

Во что поиграть перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро? - фото 3
Во что поиграть перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро? - фото 4

Что касается игр, которые создавались без оглядки на лицензию, то можно вспомнить Summer Athletics, вышедшую на PC , PS2 , Xbox 360 и Wii. В ней представлены дисциплины, характерные для летних Олимпийских игр — стрельба из лука, прыжки в длину и высоту, плавание и велогонки.

Во что поиграть перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро? - фото 5

Несмотря на то, что игры позволяют почувствовать себя профессиональным спортсменом и участником Олимпиады, исключать спорт из реальной жизни мы ни в коем случае не рекомендуем. Поддерживать себя в форме очень полезно!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь